30 октября 2023, 09:37

В рамках проекта «Культура для школьников» подготовлена культурно-просветительская программа на ноябрь 2023 года

14 августа 2023, 09:41

День государственного флага в России ежегодно отмечают 22 августа. В 2023 году День флага выпадает на вторник и будет рабочим днем. Праздник появился после августовского путча (с 18 по 21 августа 1991 года), ознаменовавшего распад СССР. 22 августа Верховный совет РСФСР выпустил постановление, по которому национальным флагом страны стал триколор — «полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос». По случаю восстановления исторического флага три года спустя первый президент России Борис Ельцин назначил 22 августа государственным праздником. В указе Ельцин отметил, что знаменательная дата необходима «в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам».

24 апреля 2023, 16:16

19 апреля на базе МБОУ "СОШ №41" корпус 3 прошел День открытых дверей, приуроченный к Году педагога и наставника. В рамках мероприятий был организован педагогом и представлен коллегам мастер-класс "Бизиборд - "умная" доска. Воспитатель рассказала о развивающей доске "Бизиборд", о ее значении и применении в различных видах деятельности с дошкольниками.

23 апреля 2023, 15:18

18 апреля на базе МБОУ "СОШ №41" корпус 2 прошел День открытых дверей, приуроченный к Году педагога и наставника. В рамках мероприятий была организована квест-игра "На краю России есть город мой родной". В процессе игры воспитанники прошли по этапам, выполняя задания разной сложности для исправления ошибок в энциклопедии города, встретили препятствия и неожиданных гостей. Итогом квест-игры стал план родного города Бийска в будущем и подарок с сюрпризом.

26 августа 2022, 05:20

Внимание! Торжественная линейка, посвященная ДНЮ ЗНАНИЙ, состоится 1 сентября 2022 года в 10.00 Классные часы: 9.20 – 2-е, 3-и, 5-е, 6-е, 7-е, 8-е, 9-е, 10, 11 классы 10.40 – 1-е, 4-е классы