• Отдых в загородных летних лагерях 2024

Уважаемые родители! В городе Бийске будут функционировать 3 детских оздоровительных лагеря: ДОЛ «Лесная сказка» (п. Боровой, ул. Пионерская, 2), ДОЛ «Факел» (с. Фоминское, ул. Береговая, 42), ДОЛ «Ракета» (п. Усть-Катунь, Бийский район).
    Отдых в загородных летних лагерях 2024.

Продолжительность смены в детских оздоровительных лагерях составляет 14 дней.

Регистрация родителей на официальном интернет-сайте https://camps.22edu.ru начинается с 01 апреля 2024 года.

Стоимость путевки в муниципальные детские оздоровительные лагеря – 26900 рублей.

Размер софинансирования стоимости путевки в загородные лагеря отдыха детей и их оздоровления из средств краевого бюджета предоставляется 1 раз в год:

для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), - 13450 рублей;

дополнительно для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений, - 5400 рублей. Основанием для получения софинансирования путевки является справка с места работы;

для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Алтайского края троих и более детей школьного возраста до 15 лет (включительно), - 26900 рублей на третьего и каждого последующего ребенка. Основанием для получения софинансирования путевки является справка о составе семьи, копии путевок на первого и второго ребенка (приложение).

Сотрудникам органов местного самоуправления и муниципальных казенных и бюджетных учреждений, проживающим на территории Алтайского края и воспитывающим детей школьного возраста до 15 лет (включительно), софинасирование путевки предоставляется из средств муниципального бюджета, составляет 5400 рублей. Основание – справка с места работы.

Софинансирование стоимости путевки (для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), - 13450 рублей для сотрудников органов государственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений, органов местного самоуправления  и муниципальных казенных и бюджетных учреждений – дополнительно 5400 рублей) будет отниматься автоматически от стоимости путевки.

В итоге затраты родителей на стоимость путевки в детский оздоровительный лагерь составят:

8050 рублей (для сотрудников органов государственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений, органов местного самоуправления и муниципальных казенных и бюджетных учреждений);

- 13450 рублей (без участия работодателей).

Если у родителя работодатель участвует в оплате стоимости путевки, то работнику можно обратиться на предприятие (в организацию) для уточнения суммы возврата за путевку.

В течение 40 дней (на 1, 2 смены), 50 дней (на 3, 4 смены) с момента регистрации на официальном интернет-сайте https://camps.22edu.ru родителю (законному представителю) для приобретения путевки в ДОЛ «Лесная сказка», ДОЛ «Ракета», ДОЛ «Факел» необходимо принести документы (приложение) для заключения договора об организации отдыха и оздоровления ребенка в МБУ «Центр организации отдыха и оздоровления детей» по адресу: г. Бийск, ул. Советская, 21а (здание Дома детского творчества), кабинет 7. После заключения договора и предоставления документов оплата путевки будет осуществляться онлайн.

График работы: понедельник - пятница 08.00-16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00), выходные: суббота, воскресенье. Продажа путевок будет осуществляться с 3 апреля 2024 года.

Справки по приобретению путевок по тел. 30 28 20 – специалисты МБУ «Центр организации отдыха и оздоровления детей».

Перечень документов,

необходимых для заключения договора

об организации отдыха и оздоровления ребенка

1. Документы Заявителя:

документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка (паспорт, для опекунов документ, подтверждающий опеку, документ, подтверждающий смену фамилии и т.п.), - оригинал и копия с пропиской;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (далее – СНИЛС) (оригинал и копия) или копию иного документа установленной формы, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета);

справка с места работы для граждан, являющихся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений, органов местного самоуправления, муниципальных учреждений.

2. Документы ребёнка:

свидетельство о рождении (свидетельство о регистрации по месту жительства) или паспорта ребенка (по достижении возраста 14 лет) с пропиской  – оригинал и копия с пропиской;

СНИЛС (оригинал и копия) или копию иного документа установленной формы, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета).

З. Многодетным семьям, направляющим на отдых в загородные лагеря Алтайского края троих и более детей школьного возраста до 15 лет (включительно):

свидетельства о рождении детей или паспорта ребенка (по достижении возраста 14 лет) (оригинал и копия с пропиской), не достигших возраста 16 лет;

справка о составе семьи (оригинал и копия);

копии путёвок на первого и второго ребенка (если путёвки приобретаются в разные загородные лагеря).