• Алтай-жемчужина Сибири

У каждого человека есть своя "малая Родина" - место, где он родился и вырос: его дом, город, край. Для нас такой "малой Родиной" является наш Алтайский край, любимый город Бийск. В рамках Декады экологии и краеведения для учащихся 6-х классов прошла игра «Алтай-жемчужина Сибири».  Ребята узнали  об истории родного края и города, о его достопримечательностях, о людях прославивших родной край. Полученные знания ребята закрепили выполняя задания:" Собери пазл", "Найди правильное описание", "Анаграммы". В конце мероприятия была проведена викторина "Знаешь ли ты свой край". Учащиеся пришли к выводу , что нужно любить свою "малую Родину", знать её историю, гордиться героями - земляками, прославившими родной край.

09 октября среда
    Алтай-жемчужина Сибири.